Самолкина Вера Михайловна

Фотография  
Фамилия имя отчество Самолкина Вера Михайловна
Дата рождения 1942-07-24
Место рождения Воронежская область с.Грибановка
Место проживания в момент начала войны  Воронежская область с.  Грибановка
Наличие медали «Дети войны» Нет
Самое яркое воспоминание военных лет Самое яркое воспоминание Веры Михайловны- радость от встречи с отцом, который вернулся с войны. Исаев Михаил Иванович прошел путь от Москвы до Кёнигсберга. В подарок дочке Он привёз шоколад, который девочка, родившиеся в годы войны, конечно никогда не пробовала.
Войну Вера Михайловна не помнит, она была маленькой. Но однажды она чуть не погибла под бомбежкой немецкого самолета. Немцы подошли к Воронежу. Население эвакуировали. Семья новорождённый верочке взял самое необходимое бежала подальше от линии фронта. Они ехали в поезде, когда его начали бомбить с воздуха. Люди В панике бежали и прятались, а их обстреливали с самолёта. Спасли наши истребители. Они взяли вражеский бомбардировщик в кольцо и увели за лес, где его и подбили. Люди видели над лесом белые купола парашютов.
Оставшуюся часть войны Вера с мамой прожили в Борисоглебске. Там их и нашел мой прадед.
Дополнительная информация, которую вы хотели бы разместить Вера Михайловна закончила Пензенский сельскохозяйственный институт. Вышла замуж. Работала в пензенском проектном институте землеустройство, затем в библиотеке Пензенского сельскохозяйственного техникума. Имеет звание „Ветеран труда“
Категория Дети в тылу