Зимороева Нина Ивановна

Фотография  
Фамилия имя отчество Зимороева Нина Ивановна
Дата рождения 1934-12-20
Место рождения Алтайский край Павловский район Баровиковский сельсовет село Аврора
Место проживания в момент начала войны Алтайский край Павловский район Боровиковский сельсовет село Аврора
Наличие медали «Дети войны» Нет
Самое яркое воспоминание военных лет В 1940 году отца забрали на фронт , а маму уволили с завода. Потом всю семью выгнали из колхозной квартиры .На тот момент Нине было 5 лет ,брату Гене 2 года. Когда наступила зима переехали в колхоз «Новый путь «.В колхоз маму не приняли т.к. дети были ещё совсем маленькие. Всю жизнь кочевали из квартиры в квартиру . Через год дети пошли в садик и мама пошла работать . В садике сестре Вале выкололи глаз , после чего она умерла. 4 класс закончила в селе Новый Путь, с 5 по 7 класс ходила за 12 км в школу, которая была в селе Боровиково . Летом помогала в колхозе.
С 5 лет вязала на заводе носки и варежки, которые отправляли на Войну . После окончания 7 классов уехала в 1950 году в Узбекистан . Была комсомолом .
Знакомый из Барнаула был секретарём ГОРКОМА и помог устроиться на хлопчатый завод телефонисткой . Позже вышла замуж и родила 4 детей : Валеру , Вову , Валю , Венеру.
Дополнительная информация, которую вы хотели бы разместить В семье была старшим ребёнком . Было два брата Гена и Коля , сестра Валя. Отца звали Зимороев Иван Яковлевич, он родился в 1909 году в апреле ,в 1943 погиб под Питером . Маму звали Зимороева Прасковья Григорьевна родилась в 1906 . Отец работал на молоканке (ферме ) заведующим , мама была его помошницей .
Категория Дети в тылу